Депутат Одесского горсовета подверг критике работу парламентариев: Вы понимаете, какой бардак в Киеве происходит?

Когда я думаю о Верховной Раде я вспоминаю матерные слова, нецензурную лексику. Об этом на сессии Одесского горсовета заявил депутат Алексей Еремица.

«Сегодня на сессии Одесского горсовета одна из парламентариев задавала вопросы на тему выделения квартир. У меня также возникает встречный вопрос, почему строительное лобби в Верховной Раде отменило даже упоминание о долевом участии в развитии социальной инфраструктуре городов? Раньше мы получали квадратные метры от застройщиков, потом начали получать деньги. Теперь и их нет благодаря тому, что лобби в Верховной Раде эту статью полностью ликвидировало.

Мы можем вспомнить о ситуации на тему «Большого строительства, безтендерных закупок по здравоохранению в рамках коронавируса. Сегодня происходят колоссальные коррупционные деяния на миллиарды. И именно с вашей, народные депутаты, подачи.

Мы рассматриваем вопрос по бюджету. А вы в курсе, что мы не можем принять бюджет развития потому что не знаем сумму долевого участия городского бюджета в рамках «Большого строительства»? Вы понимаете, какой бардак в Киеве происходит?

Вы приняли в стенах парламента закон О территориальной самообороне. С 1 января он вступил в силу. Сегодня мы должны принять программу на 20 миллионов гривен, чтобы купить хотя бы сейфы, папки, файлы для этой самообороны. Нас обязали ремонтировать помещения, но не сказали какие именно. Сами вы им ничего не дали. Просто приняли этот фуфловый, пустой закон».

Алексей Еремица высказал удивление по поводу того, что пытаясь учить местное самоуправление Одессы как работать, парламентарии ничего полезного для страны не делают. «В городе есть масса проблем, но что сделали народные депутаты Украины, чтобы их не было?».

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews