В Одессе становится сложно получить оперативную медицинскую помощь

В наше время, чтобы болеть, нужно иметь много здоровья. Корреспондент «Взгляд из Одессы» на собственном печальном опыте убедился в этом.

Почувствовав недомогание, сделал попытку дозвониться семейному врачу, когда это не удалось, попытался к нему записаться на прием, но свободные места оказались лишь на следующей неделе. Пришлось с температурой 38 отправиться в поликлинику лично, так как необходимо было открыть больничный лист.

От количества людей, ожидающих приема, стало темно в глазах. Оказывается, заболело несколько врачей и их пациентов принимают «выжившие» медики. Очередь смешалась – люди, пришедшие по записи в назначенное время, спорили с теми, кто был записан к заболевшим врачам. Присесть в коридоре негде, люди сидели на подоконниках. Обстановка была накаленная, без конца вспыхивали какие-то конфликты и чуть ли не драки. Прождав четыре часа в очереди, почти в полуобморочном состоянии, с температурой уже 39 и зашкаливающим давлением, наконец-то удалось попасть на прием, чтобы узнать, что бесплатные тесты на Ковид в поликлинике отсутствуют. По рассказам коллег, такая же обстановка царит и в некоторых других поликлиниках города.

Получить медицинскую помощь становится все труднее и труднее. А количество больных с каждым днем возрастает…

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews