Возле Одессы предотвратили провокации со стороны оккупантов

Украинские военные остановили провокации разведывательного корабля Черноморского флота РФ в районе Одессы.  Российский «разведчик» находился в море  без государственного флага и опознавательных флагов.  Об этом сообщает Ассоциация реинтеграции Крыма.

Украинские военнослужащие предотвратили провокации со стороны оккупантов. Средний разведывательный корабль ЧФ РФ «Иван Хурс», который базируется в оккупированном Крыму, был замечен в Черном море в 20 морских милях от Одессы.

Отмечается, что «разведчик» двигался  море без опознавательных знаков и без государственного флага. После обнаружения российского военного корабля украинские военнослужащие сделали соответствующие запросы, но вместо ответа корабль сменил курс на восток.

«Иван Хурс» вошел в состав Черноморского флота в 2018 году, заменив затонувший в 2017 году «Лиман». Корабль затонул 27 апреля в Черном море после столкновения с иностранным судном в 40 км к западу от пролива Босфор.

«Иван Хурс» разведывательный корабль (судно связи) проектам 18280. Это средний разведывательный корабль, которые строит завод «Северная верфь» для ВМФ России. К слову, «Северная верфь» находится под санкциями США.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews