Жилой комплекс «Острова» в Одессе перешел со строительного на тариф для населения на электроэнергию

Сегодня в 10:00 в пресс-центре «Одессит» строительный Альянс «КОНА» провел пресс-конференцию в связи с подключением электроснабжения на тариф населения в жилом комплексе «Острова». Спикеры, представляющие ЖК «Острова» ответили на интересующие вопросы журналистов и общественных деятелей в рамках подключения тарифа для населения .

Жилой дом был построен согласно проектной документации и принят в эксплуатацию ГАСКом в декабре 2018 года согласно нормам ДБН.

Несмотря на то, что строительная компания выполнила все условия для подключения домов по постоянной схеме, длительное время два дома в ЖК находились на временном электроснабжении. Подключение жилого дома к электроснабжению- зона ответственности Управления капитального строительства. Установленные первоначально сроки подключения жилого дома по постоянной схеме были сорваны в связи с повреждением высоковольтной кабельной линии, допущенным КП «Теплоснабжение города Одессы» при проведении работ по ул. Бочарова (3км от ЖК «Острова»). Осознавая свою ответственность за обеспечение жилого дома электроснабжением, строительной компанией были профинансированы восстановительные работы кабельной линии. Компания застройщик выходила на диалог с жильцами и совместными усилиями старались сдвинуть ситуацию с мертвой точки. В конце 2021 года, благодаря общим усилиям, управление капитального строительства завершило документальное оформление подключения жилого дома по постоянной схеме. 31 декабря 2021 года,дома были переведены на постоянное электроснабжение с тарифом для населения. И жильцы смогли счастливо отпраздновать Новый год в своих квартирах.

На данный момент в ДТЭК изменился подход по приемке выполнения технических условий.

В связи с этим КОНА пересмотрела графики выполнения работ и превентивно решает вопрос с подключением.

Наш корреспондент побывал на пресс-конференции и задал спикерам Котлину Алексею Федоровичу - руководитель СА КОНА; Сискович Наталье Викторовне - зам. директора ООО «Интострой»; Алексеенко Майе- представителю ОСМД свои вопросы.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews