В Одессе скандал: возле пункта обогрева бездомных умер парень, которому медики не оказали помощь

Ужасное происшествие произошло 16 января на Куликовом поле в Одессе. Бригада «Скорой» привезла к пункту обогрева бездомных молодого человека в неадекватном состоянии, который через 20 минут умер.

Об этом сообщает корреспондент «Взгляд из Одессы» со ссылкой на пастора христианской мисии «Новая жизнь» Фёдора Герасимова.

По его словам, у молодого человека предварительно была передозировка от употребления наркотиков. «Я обращаюсь к медикам, к полиции. На Куликовом поле находится пункт обогрева, а не пункт помощи после чрезмерного употребления алкоголя или наркотиков. «Скорая» привезла молодого человека, вместо того, чтобы оказать ему необходимую помощь, а через двадцать минут он умер. Очень жаль, ведь он мог бы ещё жить и жить…

Когда человек замерз, его необходимо привезти в наш пункт обогрева, но если он нуждается в помощи медиков, его необходимо везти не к нам, а в больницу. Очень печально, что так произошло», - подчеркнул пастор.

Фёдор Герасимов отметил, что медикам из «Скорой помощи» должно быть стыдно. «Они прекрасно знали, что человек нуждается именно в медицинской помощи».

Напомним, что пункт обогрева бездомных в Одессе открыт по инициативе христианской миссии «Новая жизнь».

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews