Депутат Одесского облсовета обещает разобраться с новыми расценками на питание в школах и детсадах

Группа жителей Великомихайловской громады и депутатов поселкового совета от политической партии «Батькивщина» обратились к депутату Одесского областного совета Андрею Бабенко.

Авторы письма озабочены новыми расценками на питание в школах и детсадах.

В поселковый совет подготовлено обращение с просьбой рассмотреть на ближайшем заседании бюджетной комиссии и на очередной сессии вопросы о 100% бесплатного обеспечения питанием льготных категорий детей, как в садах, так и в школах.

В обращении есть предложение поселковому совету обеспечить 100% бесплатное питание в детских садах всех детей, а для учащихся 1 – 4 классов – с расчетом оплаты 60 на 40, где 60% оплаты ложится на плечи местного бюджета, а 40% должны платить родители, а именно 10 гривен.

«Понимаю, что все зависит от возможности бюджета общины. В этой связи общественности Великомихайловской громады следует теснее сотрудничать со своими депутатами. Я всегда за то, чтобы землякам легче было справляться с сегодняшними проблемами», - написал депутат Одесского облсовета Андрей Бабенко на своей странице в соцсети Фейсбук.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews