В Одессе реализованы два проекта

Курсантская лестница протяженностью около 160 метров соединяет улицу Дюковскую с улицей Балковской. Это одна из самых длинных и самых крутых лестниц общего пользования на Молдаванке.

За долгие годы эксплуатации лестница пришла в технически неудовлетворительное состояние: старые ступеньки разрушились, наклонились вниз, стали травмоопасными, основание под ними вымыто осадками, а отсутствие перил сделало невозможным спуск и подъем по лестнице в гололед.

Как сообщает официальный сайт города, капитальный ремонт Курсантской лестницы был начат в рамках реализации проекта общественного бюджета Одессы.

В процессе проведения капремонта были разобраны старые аварийные ступени, укреплена их основа, частично ступеньки были заменены на новые, капитально отремонтированы парапеты и поручни, уложена гранитная плитка, благоустроена территория - установлены скамейки и урны.

Также завершена реализация еще одного проекта общественного бюджета Одессы, в рамках которого проведен капитальный ремонт лестницы от жилого дома №43 на ул. Градоначальницкой до ул. Балковской.

Лестница длиной около 86 метров соединяет улицу Градоначальницкую с улицей Балковской. Это еще одна лестница общего пользования на Молдаванке. За долгие годы эксплуатации она также пришла в неудовлетворительное техническое состояние.

В процессе проведения капремонта выполнены следующие работы: разобраны старые аварийные ступени, укреплена их основа, ступени частично заменены на новые, старые поручни частично демонтированы и установлены новые, выполнен капитальный ремонт парапетов, уложена гранитная плитка, а также организовано асфальтное покрытие шириной 1,5 м и длиной 60 м.

Заказчиком работ выступило Управление инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского городского совета.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews