Православный священник призвал одесситов сделать в эти праздничные дни как можно больше добра

В эти святые, благоговейные дни, весь православный мир ждёт наступления Рождества Христового. Накануне праздника каждый христианин, в строгом посту, готовится к празднику, варит кутю. Некоторые традиции сохраняют приготовление 12 постных блюд, которые вкушают после появления на небе первой звёздочки.

Об этом в праздничном поздравлении читателям «Взгляд из Одессы» и всем одесситам, сказал клирик храма в честь святителя Димитрия Ростовского, протоиерей Дмитрий Чеботарев.

Он отметил, что уже 7 января, после Литургии в храмах, одесситы, с колядками на устах, будут спешить домой за праздничный стол.

«Христос пришел в этот мир, чтобы пострадать за каждого из нас. Мы должны помнить Его подвиг, чтобы нести свет в этот мир.

Я хочу пожелать вам сделать в эти праздничные дни как можно больше добра. Порой наша улыбка и доброе слово согревают людей».

Отец Дмитрий пожелал одесситам смирения Христова, верности Авраама, мудрости Соломона, терпения Иова. «Желаю вам приумножить всё это в Новом году и сохранить в своих семьях».

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews