В Одессе огласили тариф за теплоснабжение

Сегодня, 23 декабря 2021 года, решением Исполнительного комитета Одесского городского совета утверждены расчеты нового тарифа на тепловую энергию.

Так, для категорий бюджетных учреждений тариф будет составлять 3762 грн 70 коп., других юридических лиц – 5795 грн 64 коп., религиозных организаций – 3850 грн 36 коп.

Для населения сохранится тариф, установленный в 2020 году, – 1813 грн.

«Что касается категории населения - это все одесситы, которые являются нашими абонентами. Для этой категории потребителей независимо от формы договора, заключенного с нашим предприятием, тариф в этом отопительном сезоне не повышается. Данное решение утверждено в рамках Меморандума, подписанного между Кабинетом Министров Украины, «Нафтогаз Украина» и Ассоциацией городов Украины. Тариф для населения остается на уровне, установленном в 2020 году постановлением Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг», - рассказала директор Коммунального предприятия «Теплоснабжение города Одессы» Анна Позднякова.

Кроме того, сегодня в ходе брифинга после заседания исполкома Анна Позднякова рассказала о возмещении из госбюджета задолженности перед КП «ТГО» за разницу в тарифах.

Как сообщила Анна Позднякова, погашение задолженности госбюджета перед КП «ТГО» проведено в сумме 520 млн гривен. Этот долг - разница в тарифах, который накопился с 2009 по июль 2021 года, - пишет сайт мэрии.

«Мы получили из госбюджета возмещение расходов на сумму 520 миллионов гривен, и эти средства уже сегодня будут направлены на погашение нашей задолженности за тепловую энергию. Это позволит нашему предприятию уменьшить долговые обязательства. Хочется особо отметить, что в последний раз подобную компенсацию КП «ТГО» получало из госбюджета в 2018 году в размере 18 миллионов гривен. Мы считаем это победой и хорошей новостью перед началом нового года», - подчеркнула директор КП «Теплоснабжение города Одессы» Анна Позднякова.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews