В Одессе приняты важные решения: стали известны подробности

17 декабря в Одессе состоялась очередная сессия областного совета. Рассмотрели более 80 вопросов повестки дня, большинство из которых касались целевых программ, концепции и градостроительства, объектов общей собственности территориальных общин сел, поселков, городов области.

«Очень возмутило поведение некоторых депутатов, пытавшихся обесценивать работу коллег. Многое в последнее время сделано благодаря усилиям Департамента здравоохранения облгосадминистрации - построены амбулатории, кислородные станции и т.д. Понятно, что оптимизация сети заведений охраны очень сложный вопрос, нуждающийся в тщательной отработке, нужно все хорошо взвешивать, чтобы все шаги были понятны, приемлемы и находили поддержку общественности в селах и городках области», - написал на своей странице в соцсети Фейсбук депутат Одесского облсовета Андрей Бабенко.

На сессии депутаты приняли решение об отмене государственного финансирования кинопроекта «Мой юный принц». Андрей Бабенко поддержал это решение и высказал мнение, что сейчас именно то время, когда финансирование требуется другим проектам и отраслям.

Были рассмотрены обращения депутатов к Президенту Украины, Кабинету Министров Украины и Верховной Раде Украины, в том числе поддержали обращение о недопущении переименования города Южного.

Сегодня на сессии поздравили всех именинников за период 7-9 сессий. Андрей Бабенко получил подарок от Одесского областного совета. «Спасибо, это будет для меня памятным знаком годового труда депутатом Одесского областного совета. Работаем дальше», - отметил депутат.

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews