Одесская область: в Ананьеве главный редактор местной газеты заявляет об угрозах

Продолжается давление на газету ««Вісті Ананьївщини»» и на меня лично как на журналиста и редактора. Об этом заявил главред издания Владимир Седов.

По его словам, после критических статей начался реальный террор. «Сначала прислали письмо относительно того, почему мы не платим себе зарплату – минимальную ставку. Да потому, что денег нет, и мы едва выживаем на 0.5 ставки.

Потом началось поношение меня и моей семьи в Интернете.

Потом мне пообещали поломать ноги.

А сегодня вдруг в редакцию газеты пришла комиссия городского совета во главе с Пянтковским якобы проверять (а все проверки регламентированы! о них предупреждаются заранее, должно быть направление, основание и т.д.) в каком состоянии находятся кабинеты редакции. К сожалению, меня не было, чтобы заснять весь этот цирк».

Владимир Седов заявил, что работающую с 1910 года газету ««ВІСТІ АНАНЬЇВЩИНИ»» всеми силами хотят закрыть и придумать для этого любую причину. «О какой свободе слова и демократии можно вообще говорить? Но если этот террор будет продолжаться – мне возможно придется покинуть пост редактора и полностью переключиться на борьбу с этой коррупцией.

Меня сломать у них не получится.

Ну а на фото сегодня самый центр города Ананьева. Так и живем…», - пишет главный редактор.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews