В Одессе умерла беременная женщина c коронавирусом: муж обвиняет врачей

30 ноября в роддоме Одесской областной больницы умерла 29-летняя Анна Седунова. Девушка была на седьмом месяце беременности и заболела коронавирусом. Ребенка также спасти не удалось. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на мужа умершей Александра.
Он утверждает, что его жена погибла из-за халатности врачей. Семья жила в городе Южный Одесской области. 12 ноября все они заболели коронавирусом. По словам Александра, Анна сразу позвонила гинекологу, который вел беременность. Но он ей посоветовал пить парацетамол и просто не выходить из дома.
22 ноября одесситка попала больницу в городе Южный, но уже в тяжелом состоянии, с сатурацией 77-78. Там ей начали давать кислород по шесть литров в день при поражении легких в 50%. Лечили лазолваном, как обычную пневмонию.
После ее отправили в роддом Одесской областной больницы. Александр считает, что супругу намеренно не переводили в роддом и три дня держали в больнице, так как хотели заработать деньги. Ведь государство выделяет на больного ковидом 27 тысяч гривен в сутки. Учитывая, что супруга беременная, сумма была двойной.
В итоге женщина попала в роддом тогда, когда одного легкого уже не было и анализы превышали норму в 30 раз. Она пробыла там два дня и попала в реанимацию. Через два дня Анна умерла от "полиорганной недостаточности". Ребенок погиб от гипоксии.
Александр Седунов уверен, что в смерти жены и ребенка виноваты врачи, которые вовремя не оказали им помощь. При этом он утверждает, что ему не отдают медицинские документы. В семье остался еще пятилетний сын. Мужчина будет обращаться в прокуратуру.
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews