Геннадий Труханов: Одесса гордится вами

Традиционно в конце года состоялось вручение премии «Народное признание» – «Одессит года». В этом году Рейтинг популярности людей и событий Юга Украины проходил в 21 раз.

Лауреатами стали одесситы разных профессий, которые отличились в уходящем году. По условиям Рейтинга, выбор лауреатов, как и подача кандидатов, проводился одесситами посредством голосования, организованным «Южноукраинским Медиа Холдингом».

Мэр Одессы поблагодарил председателя совета директоров Холдинга Петра Галчанского за сохранение традиций, отметив, что на протяжении 21 года медиа-компания рассказывает о талантливых одесситах, прославляя Одессу в масштабах Украины и всего мира.

Традиционная рубрика рейтинга – «Будущее Одессы». В этот раз победителями стали шестеро юных одесситов.

Один из них - Максим Шиндер - учится в Ришельевском лицее, побеждает в соревнованиях по точным наукам.

Мальчик-оркестр Виталий Непомнящий – рекордсмен Украины по количеству участий в благотворительных конкурсно-фестивальных и концертных мероприятиях, недавно стал лауреатом премии Юрия Кузнецова (джаз, саксофон).

Артем Галис и Давид Алманов – юные музыканты и певцы, обладатели многочисленных наград различных всеукраинских и международных конкурсов.

Ксения Михайлюк и Артем Куликовский – талантливые танцоры.

«Есть распространённое выражение: дети - наше будущее. Так вот, за своё будущее Одесса может быть спокойна. Ведь у нее самые талантливые, самые целеустремлённые, самые замечательные дети. Я рад, что мне выпала честь награждать победителей именно в этой номинации. Сегодняшние победители на сцене - это завтрашние профессионалы, люди, которые будут строить наше государство. Одесса гордится вами! Так держать!» - подчеркнул Геннадий Труханов.

Как сообщает сайт мэрии, городской голова пожелал ребятам успехов и новых побед, а также поблагодарил и поздравил их родителей, педагогов и всех, кто поддерживал юные дарования

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews