За прошедшую неделю ОРВИ и гриппом заболели 4484 одессита

По информации ГУ «Одесский областной центр контроля и профилактики болезней МОЗ Украины», интенсивный показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом в Одессе находится ниже эпидемического порога и соответствует сезонному уровню для данного времени года.

За прошедшую неделю ОРВИ и гриппом заболели 4484 одессита, из которых 68,6% составили дети в возрасте до 17 лет.

Согласно вирусологическому мониторингу, пишет официальный сайт города, наблюдается циркуляция вирусов негриппозной природы (риновирус, бокавирус, парагрипп, аденовирус и др.).

С начала эпидемии COVID-19 к настоящему времени зарегистрированы 106356 случаев COVID-19 у жителей Одессы, в числе которых 4196 детей. Из общего количества заболевших 81621 человек уже выздоровел, продолжают лечение 21853 пациента.

За минувшую неделю уровень заболеваемости COVID-19 в Одессе снизился на 7,1%, по сравнению с предыдущей неделей. Снижение заболеваемости отмечено во всех возрастных группах. Количество госпитализаций за прошедшую неделю уменьшилось на 30,7%.

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Одессе на прошедшей неделе снизилась на 24,4% и составила 43 случая, из которых 86% – дети.

Вирусные гепатиты и воздушно-капельные инфекции регистрировались единичными случаями. Случаи дифтерии, кори, краснухи, эпидемического паротита не зарегистрированы.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews