Жителя Одесской области накажут за унижения

В Одесской области жителю Измаила объявили подозрение в домашнем насилии над 57-летней женой.

За систематические издевательства над женщиной 55-летнему правонарушителю может грозить до двух лет лишения свободы.

Мужчина состоял на учете в Измаильском районном отделе полиции и в течение последнего года неоднократно привлекался к ответственности за угрозы физического насилия, унижение жены, нецензурную брань в ее сторону.

Ни профилактические беседы о недопустимости подобного поведения, ни административные взыскания, ни предупреждения о более жесткой правовой ответственности мужчину не остановили. Теперь действия подозреваемого квалифицируют по ст.126-1 Уголовного кодекса Украины как систематическое и умышленное домашнее насилие. Домашнему тирану грозит наказание в виде общественных работ сроком от ста пятидесяти до двухсот сорока часов или арест сроком до шести месяцев, или ограничение свободы сроком до пяти лет, или лишение свободы сроком до двух лет.

Правоохранители отмечают: если вы, ваши родственники или знакомые страдают от домашнего насилия, не молчите. Сразу обращайтесь в полицию на спецлинию «102» или на правительственную горячую линию, которая оказывает психологические консультации и поддержку пострадавшим по номеру 1547. Кроме того, всю необходимую информацию о домашнем насилии и противодействии ему можно найти в чате МВД.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews