Одесский политик считает, что власть расписалась в своём бессилии

Зеленский снова призвал всех вакцинироваться. Но на этот раз не бесплатно, а за тысячу гривен. З млрд. на это заложено в этом году, столько же в следующем. Но потратить эти деньги можно будет на развлечения, билеты на поезд или самолёт по стране, абонемент в спортзал или фитнес-клуб. Люди уже назвали это "вовиной тысячей". Об этом на своей странице в соцсети Фейсбук написал экс-парламентарий, одессит Геннадий Чекита.

По его мнению, эта идея не новая. «В некоторых штатах США также стимулировали людей. Проблема в этой популистской инициативе в другом. Власть просто расписалась в своем бессилии побороть ковид. Раз надо напрямую подкупать людей, значит, украинцы просто не верят власти. Массовые покупки липовых сертификатов тому подтверждение».

Геннадий Чекита считает, что вместо того, чтобы выкидывать 6 млрд. на такую инициативу, лучше бы власти вложили деньги в подготовку медучреждений к новым волнам, выплатили медикам положенные деньги, чтобы они не увольнялись и не уезжали из страны. «Это, думаю, было бы выгоднее, чем вот так разбрасываться деньгами. Которых и так немного. К тому же более чем уверен, что часть из выделенных средств просто разворуют. Уж в чем в чем, а в эффективности таких "действий" зелёных можно не сомневаться».

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews