Одесская область: редактор старейшей газеты Ананьева просит помочь её спасти

На грани закрытия оказалась газета «Вісті Ананьївщини». Об этом сообщил её многолетний редактор Владимир Седов.

По его словам, после реорганизации района и создания громад частично помог Ананьевский городской совет. В настоящее время никакой помощи газете нет ни от кого.

«Если учесть то, что Ананьевский район уже не существует, самое большое село Долинское отошло и создало собственную громаду, села обнищали и постепенно исчезают; промышленности (а соответственно крупных заказчиков рекламы) в общине нет кроме двух хлебзаводов, которые сами сегодня едва выживают; молодежь и люди среднего возраста выезжают катастрофическими темпами; пожилые люди и большинство сельского населения - наши подписчики, фактически сегодня превращенные в нищих; цены на печать газеты, электроэнергию и т.п. почта реорганизована так, что часто газеты просто не доставляются или доставляются не вовремя; происходит засилье Интернета и т.д., то понятно, что выжить газете сегодня очень тяжело.

Владимир Седов призвал состоятельных людей бывшего Ананьевского района сделать для людей преклонного возраста доброе дело и подарить им бесплатную подписку на газету «Вісті Ананьївщини».

«Кто хочет не на словах, а на деле помочь единственному на Ананьевщине печатному изданию в это тяжелое время, помогите финансово - кто сколько сможет. И ваши фамилии мы напечатаем на первой странице газеты как людей, неравнодушных к проблемам Ананьевщины, патриотам нашего города и громады.

Также обращаюсь к другим небезразличным гражданам. Во все времена, когда было тяжело, громада собиралась и помогала тем, кому тяжелее всего. Сегодня именно такое время. Нам обязательно необходимо сохранить старейшее ананьевское достояние – газету «Вісті Ананьївщини»», - заявил главный редактор.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews