Одесская область: Александр Пресман считает, что Украину спасут внеочередные парламентские выборы

Глава Рщаздельнянского районного совета Александр Пресман встал на защиту медиков региона. На своей странице в соцсети Фейсбук он заявил о попытке министерства здравоохранения Украины не помочь больницам, а отнять у них деньги.

«Начали с Одесской области. Знаете, что такое НСЗУ? Это паразитическая структура в Министерстве здравоохранения, созданная доктором смерть Супрун. Эта «служба здоровья» кошмарит больницы, выплачивает (с задержкой) зарплаты медикам и сидит на закупках лекарственных средств.

Сколько хлебнули медики, пока оформляли договора на ковидные отделения. Скольким врачам до сих пор не выплатили положенные надбавки!

А теперь они проверяют, сколько использовано средств индивидуальной защиты и если они используют не так много масок, как те считают нужным – требуют… вернуть деньги», - заявил глава райсовета.

По словам Александра Пресмана, похоже власть не собирается делать хоть что-то чтобы заплатить врачу надбавку за то, что он работает в адских условиях.

«Вр.и.о. этой «службы здоровья» Дмитрий Самофалов – работал в Одессе. Может, его кто-то обидел и он решил поиздеваться над коллегами? Другого объяснения я просто не нахожу!

То, что творит НСЗУ очень похоже на мародерство. Во время настоящей войны со страшной болезнью», - отметил глава райсовета в Раздельной.

Александ Пресман убежден, что только парламентские перевыборы могут изменить ситуацию в стране.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews