Одесситы нарушали масочный режим: данные полиции

На минувшей неделе правоохранители Одесщины составили 651 административный протокол за нарушение правил карантина.

Полицейские, работники Госпотребслужбы и муниципальной охраны, а также санитарные врачи проверили 3755 объектов. Наибольшее количество нарушений они выявили в заведениях общественного питания и общественном транспорте.

По ч.2 ст.44-3 КУоАП правоохранители вынесли 542 постановления гражданам, которые не соблюдали масочный режим в общественных местах, а все другие протоколы - за нарушение правил карантина людей согласно ч.1 этой же статьи.
В ходе рейдов инспектировали соблюдение требований «красной зоны» - наличие средств индивидуальной защиты, документов о вакцинации у посетителей и персонала, соблюдение социальной дистанции и т.д.

Напомним, «красный» уровень эпидемиологической опасности объявили в Одесской области 18 октября.

За нарушение правил карантина предусмотрена административная ответственность. А вот за подлог COVID-сертификатов о вакцинации и пользовании ими причастным грозит уголовная ответственность по статье 358 Уголовного кодекса Украины.

Полицейские призывают граждан: берегите себя и окружающих, используйте защитные маски, соблюдайте социальную дистанцию. Только совместными усилиями удастся минимизировать заболеваемость COVID-19.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews