В Одессе для лиц с инвалидностью по зрению будет проведена аудиоэкскурсия

В целях привлечения внимания громады к вопросам лиц с нарушением зрения, в Одессе утвержден план общегородских мероприятий к Международному дню лиц с инвалидностью по зрению.

В учреждениях общего среднего образования, библиотеках, социальных центрах Одессы запланировано проведение благотворительных акций, воспитательных часов, лекций, бесед, круглых столов и выставок рисунков.

10 ноября в Одесской специальной школе №93 прошло торжественное мероприятие «Ты добротой поделись». Также в этот день в Одесском областном глазном госпитале инвалидов войны юные таланты Одессы представили благотворительную программу «Дети - ветеранам».

Как сообщает официальный сайт города, участниками квест-игры «Спешите творить добро» 12 ноября станут учащиеся Одесской общеобразовательной школы № 127 І-ІІІ ступеней.

Библиотека-филиал №16 им. М.Ю. Лермонтова организует 13 ноября в 12:00 акцию-флешмоб к Международному дню лиц с инвалидностью по зрению «Стань моими глазами».

16 ноября в 13:00 для лиц с инвалидностью по зрению будет проведена аудиоэкскурсия «История Одессы» в рамках встречи «Когда мы вместе» со студентами Университета третьего возраста.

13 ноября в Украине отметят Международный день лиц с инвалидностью по зрению.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews