Геннадий Труханов: Мы можем существенно упростить контроль

Одним из эффективных источников наполнения городского бюджета является торговля. Такое мнение на своей странице в соцсети Фейсбук высказал мэр Геннадий Труханов.

Он отметил, что размещение малых архитектурных форм - предмет особого внимания одесситов. «Мы наводим порядок в этой сфере шаг за шагом, без «шоковой терапии».

В свое время был разработан и утвержден на исполкоме единый архетип малых архитектурных форм.

Следующим шагом стали схемы их размещения и достижение консенсуса с предпринимателями о поддержании прилегающей территории в надлежащем виде».

В качестве примера результатов этой работы Геннадий Труханов напомнил, какой вид имела Старосенная площадь еще не так давно. «А также Новощепной ряд, улицы Ришельевская, Черняховского и другие. Сегодня картина качественно отличается от той, что была несколько лет назад. От этого выиграли абсолютно все: и город, и предприниматели, и покупатели.

И вот сегодня следующий шаг, который мы смогли сделать именно благодаря двум предыдущим – электронный реестр и карта МАФов. Благодаря разработанному проекту мы можем существенно упростить контроль за соблюдением законности в сфере торговли», - подчеркнул мэр.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews