В Одесской области женщина попала в реанимацию с ковидным сертификатом

В городе Измаил Одесской области в реанимацию перевели пациентку с сертификатом вакцинации против COVID-19, но прививку женщина не делала. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на пресс-службу департамента здравоохранения Одесской областной государственной администрации.

Так, несколько дней назад в Дунайскую областную больницу положили пациентку в тяжелом состоянии. Ее привезли из Килийской районной больницы, где она лечилась примерно два дня. До этого в течение 10 дней она находилась на самолечении.

- Я не могу утверждать, что это был поддельный сертификат. Он может быть правильным, но выдан пациентке, которая не вакцинировалась. Подлинность сертификата могут доказать или опровергнуть только правоохранительные органы, –отметил генеральный директор Дунайской областной больницы Виталий Гайдуков.

По данным департамента, пациентка была в тяжелом состоянии, поэтому в ее дом отправилась комиссия. Ей сообщили, что от прививки зависит ее жизнь и лечение. Тогда женщина якобы сообщила, что она невакцинирована. 2 ноября пациентку перевели в реанимацию.

Руководство больницы сообщило об этом случае в Департамент здравоохранения Одесской ОГА и в Службу безопасности Украины.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews