Геннадий Труханов лично контролировал доставку кислородной станции в одесскую больницу

Первая кислородная станция из Турции прибыла в инфекционную больницу. В пути машину, доставляющую станцию, сопровождал транспорт Департамента муниципальной безопасности ОГС.

Мощность станции - 50 кубов в час, что составляет примерно 1,8 тонн в сутки. Установка двух таких станций ( доставка второй ожидается в ближайшее время) позволит полностью покрыть потребность Валиховского корпуса. Об этом сказал мэр Одессы Геннадий Труханов, который лично контролировал доставку станции в больницу.

«Сегодня в Валиховском корпусе 180 пациентов, из них 150 подключены к прямому кислороду. Потребность корпуса достигала максимум 4-х тонн в сутки. Этот кислород поступал из 2-х подключенных к корпусу криоцилиндров. Это – кислородная зависимость от привозимого кислорода. Установка 2х станций даст возможность обеспечить потребность корпуса в кислороде», - сказал мэр Одессы.

Геннадий Труханов подчеркнул, что установка двух станций в инфекционной больнице - серьёзное подспорье для освобождения Одессы от кислородной зависимости.
На сегодняшний день кислородные станции уже есть в ГКБ#10; КНП «Детская городская клиническая больница #3», ГКБ #1 и городской больнице #5. Ожидается поставка станции в городскую больницу #8 и второй станции в инфекционную больницу. Таким образом, все городские опорные больницы будут оборудованы собственными кислородными станциями.
По словам специалистов, первая кислородная станция будет запущена в работу уже в понедельник, 8 ноября. Вторая станция уже в пути, ожидается доставка в ближайшее время.

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews