Геннадий Труханов: Мы должны обезопасить город

В эту COVID-волну город потребляет 15 тонн кислорода ежедневно. Это в разы больше, чем в предыдущую волну, когда максимальное потребление в сутки составляло 6 тонн. Об этом на своей странице в соцсети Фейсбук написал мэр Геннадий Труханов.

«Мы готовились заранее. Закупленные кислородные станции как раз покрывают потребность предыдущей волны. Остальное мы дозакупаем у поставщиков - Одесского припортового завода и предприятия «Линде Газ Украина». Однако постоянно существует угроза дефицита кислорода, которую мы ежедневно ликвидируем практически в аварийном режиме».

По словам Геннадия Труханова, кислород везут в Одессу иногда за 700 км. «А это – потери в средствах, но главное - во времени. Например, на днях мы отправили нашу цистерну навстречу машине из Курахова, чтобы доставить кислород от «Линде Газ Украина» уже ночью, а не утром, как планировал поставщик. Ведь наши медики до утра не продержались бы».

Мэр отметил, что еще одной проблемой является нехватка цистерн для перевозки кислорода. «К тому же впереди зима - время, когда из-за заносов может быть так, что машина вообще не сможет двигаться по трассе.

Мы должны обезопасить город.

На мой взгляд, кардинальное решение проблемы зависимости города от поставщиков – запуск собственного минизавода и закупка резервуара для создания двухдневного запаса кислорода».

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews