Сайт мэрии Одессы рассказал всю правду о качестве воды в бюветах

В Одессе постоянно функционируют 16 бюветных комплексов. Анализ качества артезианской воды в бюветах до и после очистки выполняется государственным предприятием «Украинский научно-исследовательский институт медицины транспорта» Минздрава Украины (ГП УНИИ МТ).
Согласно договору между Коммунальным предприятием «Сервисный центр» и ГП УНИИ МТ, исследования подземной и очищенной воды проводятся один раз в месяц.

По результатам проведенных микробиологических исследований, пишет сайт мэрии, по состоянию на 27 октября 2021 года очищенная питьевая вода из бюветных комплексов соответствует гигиеническим требованиям питьевой воды.

Данные протоколы размещены на всех бюветных комплексах и каждый желающий может с ними ознакомиться.

Справка
На территории Одессы расположены 16 бюветных комплексов с разным горизонтом скважин – от 80 до 120 метров. Все бюветы находятся на обслуживании Коммунального предприятия «Сервисный центр». Согласно расчетам КП «Сервисный центр», в среднем 45 тысяч одесситов ежедневно пользуются услугами бюветных комплексов. Расход воды в одном бювете составляет 18-20 куб.м воды в сутки. Вода из скважин подается свободно и доступна каждому одесситу.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews