Геннадий Труханов о поставках кислорода в Одессу: важное заявление

Ситуация в поставками кислорода в Одессе остаётся сложной. Постоянный дефицит кислорода в городе составляет 2-3 тонны, что связано с тем, что 70% больных, поступающих в городские больницы - в тяжелом состоянии. Об этом заявил мэр Одессы Геннадий Труханов во время рабочего выезда в городскую больницу #10.

«Город обеспечен всем для приема кислорода: в каждой опорной больнице есть криоцилиндры достаточного объема», - подчеркнул Труханов.

По словам мэра Одессы, ежедневное потребление кислорода - 12-15 тонн в сутки.

На данный момент ожидается поставка порядка 28 тонн кислорода, что позволит временно стабилизировать ситуацию.

«Сегодня в 10й больнице мы закончили установку кислородной станции, которая позволит обеспечить отделение больницы прямым кислородом и не зависеть от поставок. Вместе с тем, здесь есть криоцилиндры, где всегда будет запас», - сказал мэр Одессы.

По словам городского головы, к 1 ноября должны были быть запущены 2 кислородные станции в городской инфекционной больнице, но в Турции были праздники и станции пока не доставлены в Одессу. ( прим. 29 октября - День Республики в Турции)

«Две станции должны прийти в ближайшее время. Они смогут нам давать 3-4 тонны кислорода в сутки, что также уменьшит нашу зависимость от поставок кислорода», - подчеркнул Труханов.

По словам мэра Одессы, технически в городе все подготовлено для установки новых кислородных станций и бесперебойной работы уже установленных.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews