Геннадий Труханов провел в Одессе важную международную встречу

27 октября 2021 года Одесский городской голова Геннадий Труханова встретился Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Польша в Украине г-ном Бартошем Цихоцким.

Стороны обсудили вопросы инвестиций и развития внешнеэкономических связей. В частности, на начало следующего года запланирована организация международной встречи представителей бизнеса двух стран.

Кроме того, пишет сайт мэрии, в ходе диалога состоялось обсуждение этапов реализации международного проекта, направленного на увековечивание памяти жертв политических репрессий, расстрелянных на 6-м км Овидиопольской дороги и участия в нем польской стороны.

Также стороны обсудили участие польской диаспоры во взаимодействии с другими диаспорами в составе Совета «Одесское объединение национальностей».

«Я не первый раз в Одессе. В октябре прошлого года был здесь вместе с Президентом Анджеем Дудой, когда они вместе с Президентом Украины Владимиром Зеленским подписывали ряд двусторонних соглашений, касающихся развития морской инфраструктуры. Сегодня в продолжение сотрудничества между нашими странами я приехал обсудить эти и другие вопросы с мэром Одессы, а также вместе с послами других стран принять участие в конференции «Одесские дебаты» по вопросам международного сотрудничества и безопасности», - прокомментировал итоги встречи г-н Бартош Цихоцкий.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews