Геннадий Труханов: Одесса – надежный партнер

В Одессе состоялся Международный круглый стол руководителей банков. В форуме приняли участие представители: Нацбанка Украины, Фонда гарантирования вкладов физических лиц, IFC, USAID, банков-членов Национальной ассоциации банков Украины (НАБУ), Ассоциации банков Казахстана, Кыргызстана, Боснии и Герцеговины, Сербии, Черногории и Молдовы.

Как пишет официальный сайт города, финансисты разных стран собрались в Одессе, чтобы вместе обсудить макроэкономические вопросы, в частности преодоление кризисов и трудностей роста, а также развитие партнерских отношений, усовершенствование банковских экосистем и маркетплейсы (торговые онлайн-площадки).

К работе круглого стола присоединились также участники в онлайн-формате.

Мэр Одессы поприветствовал участников встречи, отметив важность обсуждаемых сегодня вопросов. Геннадий Труханов рассказал о сотрудничестве муниципалитета с государственными банками, рейтинговыми агентствами, а также представил банкирам реализованные в рамках сотрудничества инфраструктурные проекты и инвестиционную стратегию города.

«Одесса – надежный партнер, выполняющий все взятые на себя обязательства. Об этом свидетельствуют национальные и международные рейтинги. А разработанные нами для потенциальных инвестиций предложения доступны и прозрачны», - отметил Геннадий Труханов.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews