Геннадий Труханов: Одесская мечта вполне может стать национальной реальностью

Государственная поддержка Одессы позволит Украине сделать качественный скачок в сфере туризма. Об этом заявил Одесский городской голова Геннадий Труханов во время заседания Конгресса местных и региональных властей при Президенте Украины, который прошёл в Киеве.

Геннадий Труханов подчеркнул, что в этом году, по предварительным данным, Одесса вернётся к «доковидным» цифрам, - около 3 миллионов туристов в год. По словам мэра Одессы, этому способствует проводимая совместная работа: программы Президента «Велика реставрація» и «Велике будівництво» значительно улучшили городское пространство.

«Мы уже реализовали ряд проектов. Это и новый аэродромный комплекс, и крупнейший в Украине пешеходный центр в выходные и праздничные дни. Также с 2014 года из городского бюджета выделяются колоссальные суммы для проведения реставрационных работ», - сказал Геннадий Труханов.

Мэр Одессы также отметил, что при слаженном сотрудничестве государства и города в Одессе может появиться самый большой и красивый парк в Восточной Европе - Юбилейный. А ещё участие государства поможет создать новые песчаные пляжи.

Глава Одесской областной государственной администрации Сергей Гриневецкий подчеркнул, что особого внимания требует вопрос обеспечения населения страны и, в том числе, Одесского региона качественной питьевой водой.

«Качество питьевой воды в регионе зависит от состояния водопроводно-канализационных сооружений. Актуальным вопросом является реконструкция объектов водопроводно-канализационного хозяйства Одессы. Стоимость реализации данных проектов значительная для местного бюджета. Без помощи государства ситуацию кардинально в регионе решить невозможно», - сказал Сергей Гриневецкий.

Президент Украины подчеркнул, что Одесса действительно является магнитом для украинского туриста.

«Мы должны подойти к вопросу Одессы как к вопросу приоритетного курорта и сделать все, чтобы турист сюда возвращался! Для этого разработаем отдельную программу для Одесской области, где особое внимание уделим вопросам безопасности и сохранению исторического богатства города», - сказал Владимир Зеленский.

Геннадий Труханов отметил, что при совместной работе государственной и городской власти одесская мечта вполне может стать национальной реальностью.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews