В Одесской области скандальная бойня: депутату от «Европейской солидарности» выбили зуб

Сегодня в помещении совета Саратской ОТГ произошла драка, в результате которой бывшему главе поселка, а ныне депутату от Европейской солидарности Анатолию Негодяеву выбили зуб. По информации Думской, подрался Негодяев с руководителем аппарата исполкома Михаилом Тодоровым.

Сообщается, что конфликт произошел из-за того, что Негодяев пытался пройти на заседание земельной комиссии, которая проходила за закрытыми дверями в кабинете головы ОТГ. Руководитель аппарата исполкома Михаил Тодоров попытался этому воспрепятствовать, а затем неожиданно нанес удар головой в лицо, выбив депутату зуб и повредив нос.

Сейчас Негодяев уже прошел обследование в местной больнице и находится в полиции, а также намеревается пройти судебно-медицинское освидетельствование.

В комментарии Думской Анатолий Негодяев сообщил, что он связывает эти события с назначенной на 29 сентября сессией совета, на которой, среди прочего, будут решаться земельные вопросы.

Политическая обстановка в громаде обострились после того, как на недавней сессии депутаты приостановили процессы выделения участков для личных хозяйств (до 2 га) и одновременно дали «добро» на передачу в долгосрочную аренду фермерскому хозяйству трех участков площадью больше 120 гектаров. Негодяев считает это лоббированием интересов хозяйства, председатель которого является депутатом этой ОТГ: такое решение позволяет хозяйству отобрать нужную им землю до того, как ее смогут оформить жители.

«То, что сейчас происходит, трудно даже представить, — говорит Анатолий Негодяев — Заседания исполкомов у нас проводят тайно, место и время их проведения не объявляется. Так же тайно проходят заседания комиссий. Я предполагаю, что сегодня в кабинете председателя тайно собралась земельная комиссия, чтобы принять нужные для сессии решения. Я пытался зайти, я вежливо стучался, но в итоге получил от Тодорова сначала требование «не мешать работать», а затем — удар в лицо».

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews