В Одессе сотни бездомных животных смогут найти любящие семьи

Фестиваль Home Me Fest — это место, где люди могут познакомиться со своим будущим другом и забрать его домой. А животные из приютов получают шанс найти дом.

В мае 2018 года в Одессе прошло первое такое мероприятие. Тогда всего за 1 день 38 питомцев обрели новую семью. Это был отличный и неожиданный результат, учитывая общепринятое отношение к четырехлапым из приюта.

С тех пор прошло уже 5 фестивалей на которых 305 животных смогли найти дом. А более 10 000 одесситов просто посетили фестиваль и познакомились с приютами города.

«Благодаря фестивалю люди узнают о приютах. Видят, что животные там здоровые и красивые, поэтому более охотно идут забирать котиков и собачек. Это позволяет разгрузить приюты и помочь большему количеству животных с улиц», — делится руководительница проекта GladPet Ксения Тиора.

В этом году Home me fest пройдет 25 - 26 сентября и будет встречать гостей с 10:00 по 18:00 по адресу Французский бульвар, 85/7. На фестивале будет представлено 200 животных, которые будут искать дом. Все они здоровы и вакцинированы, а также достаточно дружелюбны, чтобы попасть в новую семью.

Организаторы фестиваля и представители приютов заинтересованы в комфорте животных. Поэтому помогут вам выбрать идеального питомца для себя, расскажут все о его повадках и характере, а ветеринар на территории расскажет о здоровье животного и правилах ухода за ним. Также все животные будут зарегистрированы в базу Animal ID и получат вкусные подарки от партнеров фестиваля.

Если вы планируете взять животное, обязательно возьмите с собой паспорт.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews