В Одессе назвали самое яркое событие года: грандиозный фестиваль

Самым ярким событием культурной жизни Одессы стал международный фестиваль «Золотые скрипки Одессы». Мэр Геннадий Труханов на своей странице в соцсети Фейсбук особо отметил, что именно благодаря этому грандиозному событию Одесса по праву, к множеству других, по праву завоевала почетный статус скрипичной столицы Украины.

Концерты в рамках фестиваля проходили с аншлагом. Не стал исключением и заключительный концерт в Одесской опере.

В концерте прозвучали виртуозные произведения для скрипки с оркестром в исполнении лауреатов международных конкурсов, а также симфонического оркестра Оперного театра. Так, на большой сцене выступили ученики Эдуарда Грача — Гайк Казазян, Агафия Григорьева, Катарина Мрвич и Алина Куроедова.

Издание «Одесса онлайн» цитирует генерального продюсера музыкального форума Сергея Назарова. Он выразил благодарность всем ценителям скрипичной музыки и пообещал сделать следующий фестиваль «Золотых скрипок Одессы» еще более ярким и запоминающимся.

««Низкий поклон и большая благодарность всем, кто здесь находится. Для нас очень важно ваше присутствие вопреки кризису, пандемии и всему прочему. Здесь полный зал и это придает сил работать. Я спросил у Игоря Покровского: «Когда мы начинаем готовить следующий фестиваль?». Он ответил, что сегодня мы выспимся, а завтра с обеда уже начнем планировать. Мы постараемся, чтобы через год наш фестиваль стал еще ярче и интереснее», — отметил Сергей Назаров.

Официальным партнером фестиваля выступило агентство GN Consulting.

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews