В Одессе за два дня прививку от COVID-19 получили 8 687 человек

В субботу и воскресенье, 18 и 19 сентября 2021 года, в Одессе работали десять центров массовой вакцинации от COVID-19 во всех районах города. За два дня прививку от COVID-19 получили 8 687 человек.

Для прививок использовались вакцины Comirnaty/Pfizer, AstraZeneca и CoronaVac, одобренные Всемирной организацией здравоохранения. Случаи побочных реакций и осложнений после введения вакцины в Одессе зарегистрированы не были.

На 20 сентября 2021 года в Одессе сделано 303 875 прививок от COVID-19. Из них первую дозу вакцины получили 160 807 человек, полный курс вакцинации двумя дозами завершили 143 068 одесситов.

Учитывая устойчивую тенденцию к росту заболеваемости COVID-19 в Одессе, крайне важно обеспечить максимальный охват вакцинацией. Это позволит эффективно противостоять распространению инфекции, сохранит жизнь и здоровье многих одесситов.

Как пишет официальный сайт города, в Одессе ежедневно работают стационарные прививочные пункты во всех Центрах первичной медико-санитарной помощи, а также центры вакцинации в издательстве «Черноморье» (пл. Деревянко, 1) и в аэропорту «Одесса».

При посещении пункта вакцинации необходимо иметь паспорт, идентификационный код и мобильный телефон, при прохождении ревакцинации – загранпаспорт для оформления международного свидетельства о вакцинации.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews