Татьяна Плачкова: 2523 года Белому городу! Аккерманцы — поздравляю вас!

Татьяна Плачкова: 2523 года Белому городу

Своё 2523-летие отмечает 18 сентября Белгород-Днестровский. С этой знаменательной датой город и его жителей, которые на исторический манер называют себя аккерманцами, поздравила народный депутат от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ-ЗА ЖИЗНЬ Татьяна Плачкова.

«Немало в Украине городов, дышащих историей. Но в Белгород-Днестровском ее богатство особенно ощутимо. Более 2,5 тысяч лет, одна из крупнейших в Восточной Европе средневековая крепость, археологические артефакты…», - подчеркнула политик.

Она обратила особое внимание на многонациональность и богатое культурное наследие этого края, бережное отношение живущих в нем людей к сохранению национально-культурных традиций.
«Гунны, геты, римляне, греки, русские, молдаване, болгары, украинцы. Здесь настолько переплетена культура различных народов со времён Византии и до независимой Украины, что каждый приехавший чувствует себя как дома.
С Днём рождения, Белгород-Днестровский, одна из жемчужин Одесчины!
Многих тысячелетий тебе впереди, счастья
и благополучия каждому поколению аккерманцев- именно так любят называть себя твои жители! С праздником!», - отметила Татьяна Плачкова.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews