Геннадий Труханов: Я рад, что в Одессе в последние годы стало модным заниматься спортом

В Одессе проходят мероприятия, которые популяризируют спорт и здоровый образ жизни.
Также по случаю праздника состоялось чествование спортсменов.

В течение дня на Приморском бульваре проходят мастер-классы по различным видам спорта, соревнования по шахматам, розыгрыш призов и традиционный забег по Потемкинской лестнице.

Одесситов и гостей города поздравил Одесской городской голова, заслуженный работник физической культуры и спорта Украины Геннадий Труханов.
Городской голова отметил достижения одесских спортсменов и развитие спорта в Одессе. Сегодня Одесса лидирует среди городов Украины по количеству новых современных пришкольных стадионов. Так, один из них — спортивный комплекс возле школы №33 — был открыт 1 сентября.

Как пишет сайт мэрии, в планах — строительство Дворца спорта в Малиновском районе, спортивной базы для занятий гимнастикой и пулевой стрельбой, а также модернизация скейт-площадки в Киевском районе.

«Ваши достижения, ваш личный пример — это лучшая пропаганда здорового образа жизни, это лучший способ противодействия вредным привычкам. И я рад, что в Одессе в последние годы стало модным заниматься спортом. Это заслуга каждого из нас», — обратился к спортсменам и людям с активной жизненной позицией Геннадий Труханов.

Мэр города особое внимание уделил поздравлению паралимпийцев, которые привезли в Одессу из Токио золотую, серебряную и две бронзовые медали.

За высокие достижения и прославление Одессы на международной арене Геннадий Труханов вручил:
- Почетный знак Одесского городского головы «За заслуги перед городом» и сертификат на получение 100 000 гривен - чемпиону по академической гребле Роману Полянскому;

- Почетный знак Одесского городского головы «Благодарность» и сертификат на получение 80 000 гривен - серебряному призеру Паралимпийских игр по пулевой стрельбе Андрею Дорошенко;

- Почетный знак Одесского городского головы «Благодарность» и два сертификата на получение 50 000 гривен - двукратной бронзовой призерке Паралимпийских игр по пулевой стрельбе Ирине Щетник.

Также Почетным знаком Одесского городского головы «Трудовая слава» награждена Виноградова Ирина Игоревна - заслуженный тренер Украины, личный тренер призеров Паралимпийских игр Ирины Щетник и Андрея Дорошенко.

Почетной наградой Одесского городского головы «За заслуги перед городом» награжден и Морозов Денис Валерьевич - личный тренер серебряного призера Игр ХХХII Олимпиады Анжелики Терлюги.

Почетным знаком отличия Одесского городского головы «Благодарность» отмечен Гашибаязов Вячеслав Мелитонович - заслуженный работник физической культуры и спорта Украины, начальник коммунального учреждения «Одесский региональный центр по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт».

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews