Геннадий Труханов: В Одессе есть четкая стратегия развития транспортной сферы

Мэр Одессы Геннадий Труханов провел в вагоноремонтных мастерских коммунального предприятия «Одесгорэлектротранс» выездное совещание с профильными заместителями Дмитрием Жеманом и Сергеем Тетюхиным, а также пообщался с сотрудниками предприятия.

В ходе встречи было отмечено, что КП продолжает системную работу по обновлению подвижного состава. Сегодня готовятся к выходу на маршрут еще два новых трамвая «Одиссей» с частично низким уровнем пола, современным дизайном кабины водителя и задней площадки. Они будут работать на маршруте №7, который соединяет ул. Одария и ул. Паустовского.

Также, по данным официального сайта города, планируется запуск нового маршрута №15 «Железнодорожный вокзал – ул. Корнюшина», который будет проходить через улицу Балковскую, где уже много лет отсутствует электротранспорт.

Обслуживать маршрут будут модернизированные троллейбусы Skoda 21 Tr, которые могут работать от контактной сети и установленных на них аккумуляторных батарей.

Как отметил Сергей Тетюхин, чтобы полноценно обслуживать маршрут, необходимо, помимо имеющихся трех машин, еще шесть единиц техники. Тем не менее до конца месяца предприятие запустит маршрут в тестовом режиме. Стоимость одноразового билета - 5 гривен.

Параллельно будет проводиться работа, которая позволит со временем увеличить количество электротранспорта на маршруте №15. В частности, до конца года планируется модернизировать еще один троллейбус и закупить электробусы.

«С 2015 года в Одессе есть четкая стратегия развития транспортной сферы - приоритет муниципальному электрическому транспорту. Внедряя ее в жизнь, мы существенно обновили троллейбусный парк - приобрели 57 новых машин. Кроме того, за это время в вагоноремонтных мастерских были собраны 27 новых трамваев, в том числе и три трехсекционных. Также мы развиваем нашу производственную базу: восстанавливаем машины спецтехники, ремонтируем боксы, создаем для сотрудников достойные условия труда», - отметил городской голова Геннадий Труханов.

В ходе совещания также были презентованы специальные машины для сотрудников службы пути КП «Одесгорэлектротранс».

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

One thought on “Геннадий Труханов: В Одессе есть четкая стратегия развития транспортной сферы

  • 07.10.2021 в 08:31
    Ссылка

    тебя посадють а ты не воруй

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *