Bolt запускает обучение по управлению электросамокатами

электросамокаты Bolt

В течение сентября 2021 года в Одессе, Киеве, Львове и Днепре специальные инструкторы Bolt будут объяснять правила безопасного и комфортного передвижения на электросамокатах.

Все желающие могут пройти интерактивное экспресс-обучение с практикой по управлению электросамокатом. При успешном прохождении обучения они получат брендированные сувениры. Инструкторы также помогут привязать банковскую карту к приложению Bolt и получить скидку до 25% на первую поездку в рамках инициативы. Инструкторов в локациях можно будет узнать по яркой униформе.

Получить подробную информацию о правилах управления и обучиться езде на электросамокате можно будет в выходные с 12.00 до 17.00 в Одессе:

  • парк Александровский,
  • Пале-Рояль,
  • Греческий парк,
  • Стамбульский парк,
  • парк имени Тараса Шевченко,
  • бульвар Жванецкого,
  • пляж Аркадия,
  • пляж Ланжерон

Локации Киева: парки Позняки, Наводницкий, Голосеевский, имени Тараса Шевченко, Ивана Котляревского, Олеся Гончара, Марии Заньковецкой, Киевского политехнического института, возле озера Тельбин и затоки Берковщина, а также Почтовая и Троицкая площади, Андреевский спуск, Пейзажная аллея, Владимирская горка, аллея вдоль ул. Нижний Вал к Рыбальскому мосту, Павловский сквер, Русановская и Греческая набережные.

Локации Львова: парки имени Ивана Выговского, Ивана Франко и 700-летия Львова, скверы Иоанна Павла II и Святого Юра, площадь Мицкевича и Галицкая площадь.

Локации Днепра: парки Прибрежный сквер, Севастопольский, имени Юрия Гагарина и Лазаря Глобы, набережная.

Электросамокаты уже стали полноценными участниками дорожного движения и удобным  средством передвижения по городу, а не просто развлечением. Согласно данным компании Bolt, около 80% из них используются в утренние и вечерние часы пик. Сейчас Кабинет министров Украины занимается разработкой правил дорожного движения для этого вида транспорта. После их утверждения они станут обязательными для всех пользователей.

Социальная инициатива компании Bolt будет реализована в рамках Мировой недели микромобильности. Её цель ― объяснить пользователям электросамокатов правила передвижения на этом транспортном средстве. В перспективе это поможет предотвратить возникновение инцидентов на улицах и дорогах крупных городов Украины.

электросамокаты Bolt

Информация о компании Bolt

Bolt ― это мультиприложение www.bolt.eu, главная цель которого сделать передвижение по городу более доступным, безопасным и экологичным. Услугами компании Bolt пользуются 75 миллионов человек в 45 странах Европы и Африки. С помощью мультиприложения предоставляется целый ряд услуг, таких как вызов автомобилей, каршеринг, прокат электросамокатов и электровелосипедов, а также доставка еды и продуктов.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *