На дорогах Одессы станет безопаснее

КУ «Специализированное монтажно-эксплуатационное подразделение» продолжает комплексные работы по обновлению дорожной разметки по технологии «холодный пластик» на пешеходных переходах рядом с учебными заведениями и другими социально важными объектами.

Так, специалистами отдела дорожной разметки КУ «СМЭП» нанесена разметка по технологии «холодный пластик» на пешеходных переходах на таких локациях:

ул. Дальницкая на пересечении с ул. Михайловской (направление движения учащихся трех учебных заведений Малиновского района);
- ул. Туристская (средняя школа №95);
- ул. Гастелло (средняя школа № 31);
- ул. Кустанайская (Одесский лицей № 19);
- на перекрестке улиц Картамышевской и Косвенной (общеобразовательная школа № 1);
- ул. Прохоровская, 46 (средняя школа №18);
- Люстдорфская дорога, 33 (средняя школа №27);
- ул. Тенистая, 1 (средняя школа №56);
- ул. Болгарская, 88 (Одесская гимназия №4).

Кроме того, выполнены комплексные работы по нанесению дорожной разметки по технологии «холодный пластик» на улице Академика Филатова.

Также продолжаются системные работы по замене дорожных знаков. Так, специалистами отдела дорожных знаков и турникетов КУ «СМЭП» проведены комплексные работы по замене знаков дорожного движения на улицах: Ивана и Юрия Лип, Академика Филатова, Академика Королева, 26а, Краснова (пл. Толбухина – Адмиральский просп.).

Установка направляющих пешеходных ограждений проводилась на таких локациях: ул. Водопроводная – ул. Бассейная, ул. Варненская, 12а.

Специалистами отдела внедрения и эксплуатации светофорных объектов КУ «СМЭП» проведены работы по ремонту инженерного оборудования регулируемых пешеходных переходов с дополнительной световой индикацией на перекрестках улиц Екатерининской и Ланжероновской, Ришельевской и Греческой.

На пл. Независимости, просп. Небесной Сотни - ул. Инглези, ул. Инглези – ул. Ак. Королева и пл. Деревянко проведены работы по инженерному обслуживанию светофорных объектов.

Комплексные работы по организации дорожного движения проводятся в рамках Городской целевой программы «Безопасность дорожного движения в городе Одессе».

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *