В Одессе устроили ночной марафон

В Одессе состоялся первый ночной марафон «Южный рассвет», посвященный Дню рождения города. В нем приняли участие 46 спортсменов и любителей бега из Одессы и Киева, а также гости из Словакии, Молдовы и Польши.

Первое место среди мужчин и победителем в абсолютном зачете стал любитель длинных трейловых забегов Сергей Зюман. Киевлянин показал время 3:01:50.

По данным сайта города, второе место занял одессит Андрей Буду с результатом 3:15:52. Третье место досталось одесситу Олегу Емельянову, который финишировал со временем 3:36:59.

Киевлянка Елена Титова заняла первое место среди женщин, показав результат 3:48:37.

Второе и третье места заняли одесситки Оксана Ксюхина и Ирина Срибная с результатами 4:021:46 и 4:29:03.

Организаторы мероприятия - марафонская команда, основанная гуманистом Шри Чинмоем. Марафон был также приурочен к 90-летию со дня его рождения, который отмечался 27 августа.