В Одесской области разоблачили группу мошенников

Белгород-Днестровские правоохранители разоблачили группу лиц в мошенничестве с земельным участком в Затоке стоимостью более миллиона гривен. Четырем злоумышленникам объявлены подозрения в подделке официальных документов и их использовании по предварительному сговору, а еще двум из них и в мошенничестве с приобретением права на имущество, совершенном в особо крупных размерах.

Как сообщили в пресс-службе территориального отдела полиции, житель Белгород-Днестровского района разработал в 2017 году план незаконного завладения почти пятью сотками земли Затоковского поселкового совета. Для реализации преступного замысла мужчина “подключил” знакомого, заплатив ему 1500 долларов США.

Чтобы бесплатно приватизировать земельный участок сообщники заявили компетентным органам, что якобы построили там дом. А чтобы довести дело с оформлением документов до конца, вступили в сговор с землеустроителем и государственным регистратором.

Мероприятия по разоблачению правонарушителей проводились при оперативном сопровождения сотрудников УСБУ в Одесской области. В настоящее время должностным лицам следователи полиции сообщили о подозрении в совершении правонарушений, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 358 Уголовного кодекса Украины и направили в суд обвинительные акты.

Гражданину, который придумал мошенническую схему, объявили подозрение по части 5 статьи 27, частью 3 и 4 статьи 358, и частью 4 статьи 190 того же Кодекса.

Действия мужчины, который поддержал товарища и помогал ему в завладении чужим имуществом путем обмана, а в дальнейшем добился его отчуждения, чтобы так же противоправным способом завладеть им, квалифицированы по части 5 статьи 27, частью 3 статьи 358 и частью 4 статьи 190 УК Украина. Сейчас оба фигуранта ожидают избрании меры пресечения.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *