Геннадий Труханов провел в Одессе важную встречу

Мэр Одессы Геннадий Труханов встретился с г-жой Кариной Мандель – руководителем комитета по вопросам сотрудничества Балтимора и Одессы организации Baltimore Sister Cities, Inc.

Baltimore Sister Cities, Inc. – это волонтерская организация, способствующая сотрудничеству между городом Балтимором (штат Мэриленд, США) и его международными городами-побратимами. Данная организация действует под эгидой Офиса мэра Балтимора. В Одессе существует аналогичная практика сотрудничества, - пишет официальный сайт города.

Сегодня в ходе встречи в одесской мэрии стороны обсудили направления сотрудничества городов-побратимов, а также реализацию совместных проектов, в частности в сферах образования, культуры и туризма.

«На самом деле не столь важно, какой проект и в какой сфере мы начнем реализовать первым. Важно, что жители наших городов смогут ощутить свободу в плане реализации совместных проектов. Это и будет способствовать развитию всесторонних отношений», – прокомментировала Карина Мандель.

Справка
Балтимор расположен на востоке США, в штате Мэриленд. Это важнейший морской порт Америки (грузооборот достигает 40 млн тонн в год), находится на важнейших автомагистралях, идущих вдоль Атлантического побережья США. Балтимор является крупным промышленным, торгово-финансовым, научным и культурным центром. В городе и его пригородах расположено около 20 государственных и частных университетов, в том числе всемирно известный Институт Пибоди (старейший в США частный музыкальный колледж). Балтимор также славится своими музеями. Договор об установлении побратимских связей Одессы с Балтимором заключен 17.09.1975 г. (в текущем году исполнится 46 лет побратимства).  

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *