Геннадий Труханов первым посетил Аллею Тараса Шевченко в Одессе

В День Независимости Украины, 24 августа 2021 года, в одесском парке культуры и отдыха им. Т.Г. Шевченко состоялось открытие аллеи Великого Кобзаря.

Первыми Аллею Тараса Шевченко посетили Одесский городской голова Геннадий Труханов и председатель Одесской облгосадминистрации Сергей Гриневецкий.

Отныне, прогуливаясь в парке под кронами деревьев, можно знакомиться с поэзией Тараса Шевченко. При этом стихи воспроизведены в том виде, в каком вышли из-под пера автора. Чтобы произведения Великого Кобзаря были доступны к прочтению и в вечернее время суток, в конструкции со стихами вмонтирована светодиодная лента.

Также в парке появился еще один фонтан с подсветкой и металлический куб, на котором на разных языках вырезано слово «Украина».

Вечером с помощью света надписи проецируются на асфальт.

«Парк Шевченко становится парком национальной культуры. Помимо уже появившихся локаций, мы будем реализовывать здесь и другие проекты, связанные с украинской культурой, искусством и бытом», - отметила директор Департамента культуры и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова.

Сегодня, сообщает официальный сайт города, по случаю 30-й годовщины независимости Украины, в парке Шевченко проходят народные гуляния, ярмарка Handmade, самая массовая презентация-дегустация то

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *