Геннадий Труханов: Мы планируем создать условия для оздоровления и развития детей с инвалидностью

Вместе с вице-мэрами и руководителями профильных структурных подразделений мэрии обсудили Концепцию создания учебно-реабилитационного центра на базе бывшего городского туберкулезного санатория «Ласточка». Мы планируем создать здесь условия для оздоровления и развития детей с инвалидностью. Об этом на своей странице в соцсети Фейсбук сообщил мэр Геннадий Труханов.
«Для решения этой задачи я обратился к группе молодых прогрессивных специалистов во главе с Константином Емельяновым, чтобы они подготовили свое видение развития и эффективного использования активов, которыми владеет город. Сегодня они представили созданную ими картинку – мечту, к которой мы, консолидировав наши усилия и учитывая реалии, будем стремиться. Это должно быть современное общественное пространство», - отметил мэр.
По словам Геннадия Труханова, молодые урбанисты изложили свой взгляд на развитие одесского побережья и создания на склонах парка «Юбилейный».
«Основная задача первой встречи – обсуждение дорожной карты. В частности, будет организована встреча урбанистов со специалистами, которые работают с детьми с особыми образовательными потребностями. Также Константину Емельянову будет предоставлена необходимая документация для подготовки Концепции благоустройства парка «Юбилейный».
После чего - подготовлена предпроектная визуализация для дальнейшего обсуждения», сообщил Геннадий Труханов.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *