В Одессе готовят местных экспертов

В Одессе организовано проведение специализированного учебного курса по подготовке местных экспертов - консультантов по вопросам развития системы предотвращения и противодействия домашнему насилию.

Организатор - Фонд ООН в области народонаселения (UNFPA) в Украине в рамках партнерства по проекту «Города и громады свободны от насилия».

Учебный курс организован для представителей 15 городов и громад Украины: Авангарда (Одесская область), Белой Церкви, Запорожья, Калуша, Кропивницкого, Лубнов, Мариуполя, Рокитного, Тернополя, Староконстантинова, Черкасс, Ужгорода и Хотина.

Как пишет официальный сайт города, с приветственным словом выступила заместитель Одесского городского головы - директор Департамента финансов Светлана Бедрега.

Вице-мэр ознакомила участников встречи с проведенными в Одессе мероприятиями по развитию системы предотвращения и противодействия домашнему насилию, а также поделилась планами на будущее.

Кроме изучения основных теоретических понятий и анализа проблемы домашнего насилия, его влияния на благосостояние общества, программой учебного курса запланировано проведение учебной встречи с представителями Одесского горсовета и субъектами взаимодействия, осуществляющими мероприятия в сфере предотвращения и противодействия домашнему насилию. Встреча состоится 5 августа.

Также участники учебного курса посетят специализированные учреждения Одессы, предоставляющие услуги лицам, пострадавшим от домашнего насилия:
- Дневной центр социально-психологической реабилитации «Разорви круг»;
- Приют для лиц, пострадавших от домашнего насилия и/или насилия по признаку пола;
- Комнату, дружескую к опросу детей.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *