В Одесской области жертвой ДТП стала корова

В Белгород-Днестровском районе водитель за рулем “Жигулей” сбил на дороге корову. При этом он был пьян и совершил одновременно еще три правонарушения. Автомобиль забрали на штрафплощадку, а нарушителю грозит внушительный штраф и изъятие прав. Об этом сообщает информагентство “БессарабияINFORM” со ссылкой на пресс-службу ГУНП.

Мужчина сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, без соответствующих документов и скрылся с места дорожно-транспортного происшествия.

Инцидент произошел в одном из сел Белгород-Днестровского района. Правоохранители установили и задержали злоумышленника в тот же вечер. По результатам проверки в отношении него составили административные материалы по нескольким статьям Кодекса Украины об административных правонарушениях 130 (Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения), 124 (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества), 122-4 (Оставление места дорожно-транспортного происшествия), ч.ч. 1 и 2 ст.126 (Управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов на право управления таким транспортным средством или не предъявило их для проверки, или в отношении которого установлено временное ограничение в праве управления транспортными средствами) и ч. 5 ст. 121 (Нарушение водителем правил управления транспортным средством, правил пользования ремнями безопасности или шлемами).

За руль нетрезвого мужчину полицейские больше не пустили, а ВАЗ поместили на штрафплощадку.

“Правоохранители в очередной раз напоминают: соблюдение правил дорожного движения является неотъемлемой составляющей нашей безопасности. Поэтому берегите себя и своих близких и не подвергайте опасности окружающих. Будьте сознательными и ни при каких обстоятельствах не садитесь за руль под хмелем, всегда пользуйтесь ремнями безопасности и не превышайте скорость”, – обратились к водителям в полиции.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *