В Одесской области остановили беспредел

Сорокатонные фуры, невзирая на жару, продолжали двигаться по недавно отремонтированным дорогам в Рени Одесской области.

Ренийский городской голова Игорь Плехов провел совещание с начальниками отделов приграничной службы «Рени» Измаильского приграничного отряда и отделения №2 Измаильского РОП ГУНП в Одесской области, а также  и.о. начальника таможенного поста «Рени» Юрием Бабаян. Оно было посвящено вопросам ограничения передвижения большегрузного транспорта во время повышенных температурных показателей воздуха, а именно выше +28℃.

Городской глава Рени Игорь Плехов на прошедших выходных проявил личную инициативу и проследил за тем, чтобы фуры, которые пересекали границу не ездили по трассам государственного значения, когда температура воздуха превышает показатели  +28℃. Около таможенного пункта  Рени-Джурджулешты оперативно была организована стоянка для большегрузного транспорта, на которой водители смогли спокойно дожидаться времени, когда жара немного спадет.

Напомним, что режим временного ограничения движения некоторых видов грузовых транспортных средств в жаркое время суток вводится в соответствии с Законами Украины «О дорожном движении» и «Об автомобильных дорогах». Как пишет портал Одесса Рени, это делается с целью предотвращения образования деформаций и разрушений дорожного покрытия автодорог в период жаркой погоды. Такое ограничение движения не касается пассажирского транспорта общего пользования, аварийных служб и транспорта, используемого при ликвидации последствий стихийных бедствий или чрезвычайных ситуаций, транспортных средств, осуществляющих перевозки опасных или скоропортящихся грузов.

Инициативу Ренийского головы на своей страничке в соцсетях Facebook поддержал народный депутат Украины Анатолий Урбанский, написав следующие строки: «Температура воздуха поднялась значительно выше 28 градусов. А, значит, большегрузным автомобилям запрещено выезжать в дневное время на трассы государственного значения.

Однако некоторые водители и хозяева грузов, судя по всему, считают, что правила на них не распространяются. Они выезжают своими перегруженными автомобилями на дороги, которые мы с таким трудом восстанавливали, и попросту разбивают их.

Именно поэтому я полностью поддерживаю мэра Рени Игорь Плехов в его борьбе с перегруженными грузовиками.

Мы должны бережно относиться к дорогам! В противном случае — никакие средства из бюджета не помогут сохранить их в нормальном состоянии.

Я продолжу отстаивать все инициативы, направленные на сохранение дорог, включая самые жесткие меры для нарушителей правил пользования дорогами общего пользования!»

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *