Геннадий Труханов: Туристический и инвестиционный потенциал Одессы, а также наши возможности как курортного города значительно возросли

Международный аэропорт «Одесса» принял первый пассажирский самолет на новую взлетно-посадочную полосу. Им стал пассажирский лайнер, совершивший внутренний рейс PQ 107 «Борисполь - Одесса» авиакомпании SkYUp Airlines.

Пассажиров авиалайнера встречали глава Одесской ОДА Сергей Гриневецкий, председатель Одесского облсовета Григорий Диденко, директор ООО «Международный аэропорт «Одесса» Владимир Семенченко, депутаты, сотрудники аэропорта, представители Госпогранслужбы и ГСЧС Украины, СМИ.

«Мне посчастливилось стать пассажиром первого рейса. Переполняют чувства. Я сохраню билет. Он станет для меня символом начала совершенно новой истории одесского аэропорта», - поделился впечатлениями Геннадий Труханов.

Одесский городской голова поблагодарил всех причастных к реализации важного для города инфраструктурного проекта, отметив, что Международный аэропорт «Одесса» – это симбиоз принятых решений и слаженных действий власти всех уровней, бизнес-структур, сотрудников аэропорта и подрядных организаций.

«Мы руководствовались желанием, чтобы в Одессу приезжало как можно больше туристов и пониманием, что должны обеспечить пассажирам комфорт и безопасность на всех этапах. Уверен, с открытием новой взлетно-посадочной полосы туристический и инвестиционный потенциал Одессы, а также наши возможности как курортного города значительно возросли. В завершение хочу пожелать всем крепкого здоровья, странам - зеленого уровня безопасности и возрождения туристической отрасли», - подытожил Геннадий Труханов.

По данным сайта мэрии, как отметил директор ООО «Международный аэропорт «Одесса», в этом году планируется обслужить порядка 1,5 млн. пассажиров. Новый терминал рассчитан на обслуживание 4 млн. пассажиров в год (1000 пас/час).

«По оценкам специалистов, мы достигнем этой цифры через пять лет. Для этого мы продолжаем развивать инфраструктуру аэропорта и наращивать качество обслуживания: в ближайшее время в правом крыле терминала будет открыт ВИП-терминал. В следующем году мы начинаем строительство нового грузового терминала. Уже работают бизнес-лаунж, новый дьюти-фри», - рассказал Владимир Семенченко.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *