Одесситам напомнили о мерах предосторожности

Для Одессы как для южного курортного города с большим количеством солнечного излучения и традицией пляжного отдыха особенно актуален вопрос профилактики злокачественных новообразований кожи.

Чтобы сохранить здоровье и предотвратить заболевания кожи, по данным официального сайта города,  следует соблюдать правила безопасного загара:

1. Пребывание на солнце летом наиболее безопасно до 10 часов утра и после 17 часов вечера. Предпочтительнее находиться в тени деревьев, под пляжным зонтиком или навесом.
2. Используйте солнцезащитную косметику, кремы с высоким уровнем защиты от ультрафиолетовых лучей.
3. При посещении пляжа не пользуйтесь декоративной косметикой, духами и дезодорантами - они могут вызвать появление пигментных пятен на коже.
4. Контролируйте время пребывания на солнце, не допускайте покраснений и солнечных ожогов на коже. Если это произошло, как минимум, два дня после этого проведите в тени.
5. Для защиты от солнечных лучей надевайте головной убор, лучше с козырьком или полями для защиты кожи лица. Ребенок на пляже должен обязательно носить головной убор, а в начале пляжного сезона лучше надеть на него тонкую хлопковую рубашку или футболку - ткань пропускает некоторое количество солнечных лучей и при этом защитит от ожогов.
6. Детям раннего возраста нельзя находиться под прямыми солнечными лучами. Малыши на пляже должны находиться под зонтиком или навесом.
7. После купания на море обязательно ополосните кожу пресной водой.
8. Людям с большим количеством родинок пребывание на солнце лучше максимально ограничить.
9. По дороге на пляж, особенно при пользовании общественным транспортом, соблюдайте меры по предотвращению распространения COVID-19, используйте медицинскую маску.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *