В мэрии Одессы сообщили, что начали войну с реальной угрозой

Сегодня, 7 июля 2021 года, работники Коммунального предприятия «Горзелентрест» приступили к работам по борьбе с опасным сорняком – амброзией.

Обычно эти работы проводятся в августе, но из-за большого количества осадков в этом году борьба с аллергенным сорняком началась почти на месяц раньше.

Амброзия уничтожается путем удаления вместе с корнем из земли или выкашиванием, чтобы предотвратить повторное ее высевание в почву.
Также для борьбы с амброзией озеленители применяют специальный препарат. Данное средство распыляется при помощи опрыскивателей. Попадая на листья сорняка-аллергена, он проникает внутрь растения и вызывает его быстрое увядание. Преимуществом такого способа борьбы с амброзией является природное происхождение препарата, что позволяет использовать его в населенных пунктах без вреда для людей и окружающей среды.

Кроме того, как и в прошлые годы, каждый желающий может воспользоваться специальным сервисом и отметить места массового произрастания амброзии, перейдя по ссылке.

Также можно позвонить на «горячую линию» КП «Горзелентрест» по борьбе с амброзией: (048) 771-70-65. Сообщения фиксируются оператором и передаются в производственно-техническую службу КП.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *