В медпункты на пляжах Одессы обратились уже около 200 отдыхающих

В нынешнем курортном сезоне, как и в 2020 году, работу медпунктов на городских пляжах Одессы обеспечивает Центр неотложной медицинской помощи.

За средства городского бюджета для пляжных медпунктов закуплены современные модульные домики, часть из которых уже установлена, ведутся работы по подключению электричества и водоснабжения. Также некоторые медпункты расположены в капитальных строениях.

Муниципальные пункты медицинской помощи на сегодняшний день работают ежедневно с 8:00 до 20:00 без выходных на пляжах: «Ланжерон», «Дельфин», «Аркадия», «Лузановка», 11-й и 13-й станций Большого Фонтана.

Консультацию по работе пляжных медпунктов можно получить по номеру колл-центра неотложной медпомощи: 15-50 (с мобильных — 0-800-50-15-50).
Все пляжные медпункты обеспечены медицинской мебелью, необходимым количеством медикаментов и изделий медицинского назначения.

Штат медпунктов состоит преимущественно из фельдшеров медицины неотложных состояний с большим опытом работы в службе «скорой помощи» и самостоятельного оказания медицинской помощи населению.

Сотрудники медпунктов, сообщает официальный сайт города, владеют навыками реанимации, умеют оказывать первую медицинскую помощь населению, обладают расширенной базой медицинских знаний и умением быстро реагировать на различные ситуации.

За последние три недели, с учетом неблагоприятных погодных условий и дождей, в медпункты на пляжах Одессы обратились около 200 отдыхающих. Все одесситы и гости города получили необходимую медицинскую помощь.

Городской департамент здравоохранения обеспечивает контроль за работой пляжных медпунктов, их укомплектованностью медперсоналом и необходимыми медикаментами.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *